Рецепт яичницы с помидором и луком

Полезное


Белковый завтрак красиво быстро и полезно! Как пожарить яичницу глазунью, чтобы желток сохранил яркий желтый цвет, не растекся и не затянулся сверху белесой пленкой? Все секреты правильной яичницы мы расскажем в этом рецепте. С нашими советами блюдо

на 3 порций

 

Ингриедиенты

  • Яйца — 4 шт
  • Помидоры — 2 шт
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Растительное масло — 20 гр
  • Соль — по вкусу
  • Специи — по вкусу

 

Время приготовления 15 мин

 

Пошаговый рецепт

Шаг 1

Как сделать яичницу с помидорами и луком? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. Количество ингредиентов примерное, поэтому пропорции можно изменить в ту или иную сторону по своему вкусу и предпочтениям.

 

Шаг 2

Лук очистите от шелухи и ополосните в холодной воде. Затем нарежьте очищенный лук полукольцами или чуть мельче. Сковороду для жарки разогрейте до горячего состояния и налейте на неё немного растительного масла. Выложите нарезанный лук и обжарьте его 1-2 минуты, чтобы он стал прозрачнее. Как выбрать сковороду и масло для жарки читайте по ссылкам в конце рецепта.

 

Шаг 3 

Помидоры помойте и нарежьте кружочками. Если помидоры крупные, то можно их нарезать мельче.

 

Шаг 4

В сковороду к обжаренному луку выложите нарезанные помидоры. Обжарьте их с одной стороны на небольшом огне в течение минуты. Затем помидоры переверните.

 

Шаг 5

Между помидорками разбейте яйца. По всей поверхности немного посыпьте соли и специи. Специи выбирайте любые на свой вкус. Можно просто ограничиться молотым перцем или совсем ничего не добавлять. Готовьте яичницу на небольшом огне 4-5 минут, чтобы вест белок успел запечься. Если хотите, чтобы желтки остались яркие и немного жидкие, то сковороду не надо накрывать крышкой.

 

Шаг 6

Яичница с помидорами и луком готова! Подавайте её к столу в горячем виде. Приятного аппетита!